千瓦计算电流公式
问题更新日期:2024-10-17 01:30:49
问题描述
千瓦计算电流公式希望能解答下
- 精选答案
-
220V电器计算电流公式
1.电阻性负载
I=P÷U=1000W÷220V=4.5A
2.电感性负载
I=P÷(U×cosΦ)=1000W÷(220V×0.8)=5.6A
二:380V电器计算电流公式
P:功率 I:电流 U:电压 √3:
1. 732 cosΦ:功率因数,功率因数一般在0.8-0.9之间,不知道的话可以取0.8
1.电阻性负载
I=P÷(U×√3)=1000W÷(380V×1.732)=1.5A
2.电感性负载
I=P÷(U×√3×cosΦ)=1000W÷(380V×1.732×0.8)=1.9A
备注:380V电机就是电感性负载,快速计算3相电机的电流时,按照千瓦功率2个电流,来快速计算,就是根据上面这个公式来的
猜你喜欢内容
-
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为...
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为“简”回答数有0条优质答案参考
-
去三亚有什么好玩的地方
去三亚有什么好玩的地方回答数有1条优质答案参考
-
石狮一日游必去景点推荐
石狮一日游必去景点推荐回答数有1条优质答案参考
-
电气工程师的证书考取条件是什么
电气工程师的证书考取条件是什么回答数有1条优质答案参考
-
房地产估价师的具体报考条件有啥
房地产估价师的具体报考条件有啥回答数有1条优质答案参考
-
房产经纪人的工作内容具体包含什么
房产经纪人的工作内容具体包含什么回答数有1条优质答案参考
-
学习小提琴都有哪些难点
学习小提琴都有哪些难点回答数有1条优质答案参考
-
企业行政管理证书的含金量怎么样
企业行政管理证书的含金量怎么样回答数有1条优质答案参考
-
初学者要怎么入门小提琴
初学者要怎么入门小提琴回答数有1条优质答案参考
-
报考珠宝鉴定师要啥条件
报考珠宝鉴定师要啥条件回答数有1条优质答案参考
















